Глава ЦИК не увидела нарушений в победе уборщицы на выборах

25.09.2020, 15:24

Фото: Марина Удгодская / ok.ru

Победу уборщицы, которая выиграла выборах главы Повалихинского сельского поселения (Костромская область), прокомментировала глава Центризбиркома.

Элла Памфилова сообщила, что не видит нарушения закона в этой ситуации.

Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ: «Ее право было идти на выборы. Чем человек мотивирует, почему он идет. Он выполнил все требования, сдал документы так, как надо, не было нарушений во время подсчета голосов, и выиграл, что можно к ней применить?»

Глава ЦИК также прокомментировала информацию о том, что уборщица шла на выборы в качестве технического кандидата.

Элла Памфилова: «Никакого подлога там не было. Человек шел на выборы, сельчане за нее проголосовали, она не ожидала этого как уборщица».

Выборы главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области выиграла Марина Удгодская, которая убиралась в здании администрации. Победительница призналась, что результаты голосования приняла с «хорошими чувствами» и теперь намерена заняться детскими площадками, дорогами и чисткой заросшей местной речки.

Жители Повалихинского сельского поселения считают, что Удгодскую об участии в выборах попросил теперь уже бывший руководитель Николай Локтев, так как он был уверен в своей победе и никак не ожидал, что большинство проголосует за уборщицу.

По материалам: «Говорит Москва».

Читайте также