Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в тот же день убил свою знакомую

25.09.2020, 13:20

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Мужчина, подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Нижегородской области, причастен к еще одному преступлению. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Убийства он совершил в один день. По версии следствия, днем 24 сентября мужчина поссорился с местной жительницей, избил ее и ударил молотком по голове. Позже злоумышленник встретил на автобусной остановке дочь своей бывшей сожительницы, отвел ее в безлюдное место и задушил.

Следователи пояснили, что на задержанного они вышли при расследовании убийства женщины, а потом оказалось, что он может быть причастен и к пропаже ребенка.

Мужчина ранее уже был судим. Сейчас его обвиняют в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего.

Напомним, девятилетняя девочка из поселка Неклюдово пропала около 17:00 24 сентября. Она вышла из школьного автобуса, но домой так и не пришла. Незадолго до исчезновения ее видели с неизвестным мужчиной. Тело девочки было найдено спустя несколько часов в безлюдном месте около кафе. По данным СМИ, подозреваемый — 34-летний Павел Сурков, бывший сожитель матери школьницы. После расставания с матерью девочки он стал угрожать ей расправой.

По материалам: СК.

Читайте также