Источник: москвичам «65+» рекомендуют не пользоваться транспортом с 1 октября

24.09.2020, 20:13

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

Столичные власти после роста новых случаев коронавируса готовят ограничения для пожилых людей, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Так, москвичам 65 лет и старше с 1 октября рекомендуют перейти на удаленку и отказаться от общественного транспорта.

Источник РИА Новости: «С 1 октября в Москве категории „65+“ рекомендуют не выходить на работу и не пользоваться общественным транспортом, на прогулки ограничений нет. При этом многие крупные компании вернутся на удаленный режим».

О возвращении к карантинным мерам сообщило еще одно агентство — «Интерфакс». По словам неназванного источника, в Москве могут вновь ввести самоизоляцию для пожилых людей и горожан с хроническими заболеваниями. Вместе с тем, подчеркнул источник, пока «закрывать» экономику, а также возвращаться к пропускному режиму в столице не планируется.

За минувшие сутки в России выявлено 6 595 новых случаев заражения коронавирусом. Скончались 149 человек. Наибольший прирост наблюдается в Москве, где количество новых диагнозов впервые за три месяца превысило 1000. В столичном оперштабе сообщили, что за неделю число госпитализированных возросло на 30%.

И сегодня стало известно, что после рейдов по контролю за соблюдением масочно-перчаточного режима приостановлена работа десятков магазинов. Мэр Сергей Собянин попросил крупные предприятия вернуть сотрудников на удаленку.

Новости по теме

Читайте также