Москвичей попросили ограничить контакты из-за коронавируса

24.09.2020, 16:40

Фото: Getty Images

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Москве рекомендовал горожанам ограничить контакты с людьми и продолжать соблюдать масочный режим в транспорте и общественных местах.

В оперштабе напомнили, что развитие ситуации с коронавирусом будет зависеть и от самих горожан. Специалисты также призвали более бережно относиться к людям старшего возраста.

По данным оперштаба, в Москве уже поступила в гражданский оборот первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V». В первую очередь вакцинацию проходит персонал амбулаторных КТ-центров, врачи и медсестры кабинетов ОРВИ, сотрудники отделения медпомощи на дому.

Ранее Владимир Путин заявил, что не хотел бы возвращения к ограничительным мерам весны этого года.

Владимир Путин: «Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести. И этот диалог не должен приобретать жестких форм и навязывания».

Также президент обратил внимание на необходимость принятия мер по охране здоровья прежде всего людей старшего поколения, «людей, которые входят в группу риска в связи с хроническими заболеваниями».

За последние сутки в России выявлено 6 595 новых случаев коронавируса (вчера было 6 431). Умерли 149 пациентов. В Москве впервые с июня зафиксировано 1050 новых случаев СOVID-19, 15 человек скончались.

Новости по теме

Читайте также