В Москве за нарушение масочного режима закрыли 43 магазина

24.09.2020, 15:41

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев.
Видео программы «Сегодня»

Российские власти по-прежнему требуют соблюдать масочный режим в общественных местах. Наступает сезон ОРВИ, который, по словам врачей, усугубит ситуацию с коронавирусом. А потому в общественном транспорте и магазинах все чаще проводят рейды и ловят нарушителей. В стороне от проверок не остаются и сами торговые точки, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора. Один из таких рейдов прошел сегодня на юге Москвы.

За несоблюдение требований Роспотребнадзора в Москве закрыли уже 43 торговых точки, в том числе магазины таких крупных сетей как «Перекресток» и «Магнолия». Как долго они не будут работать, решит суд.

Пётр Майоров, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО города Москве: «Кассиры обслуживают покупателей без масок и перчаток, отсутствуют дезинфицирующие средства в подсобных помещениях, отсутствуют масочно-перчаточные запасы. В подсобных помещениях уборка не проводится, загрязнена вентиляционная система. Не производится обеззараживание воздушной среды с применением ультрафиолетовых бактерицидных установок».

За последние сутки в России выявлено 6 595 новых случаев коронавируса в 84 регионах (вчера было 6 431). В Москве за последние 24 часа выявлено 1050 новых случаев СOVID-19, что стало максимумом с 23 июня (днем ранее в столице выявили 970 инфицированных).

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также