Путин: очень не хотелось бы возвращаться к коронавирусным ограничениям

24.09.2020, 14:18

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин провел совещание с избранными губернаторами и сделал ряд важных заявлений.

Российский лидер поздравил глав регионов с победой на сентябрьских выборах. Сами выборы президент назвал конкурентными, а итоги голосования — убедительными.

Также Путин напомнил об ответственности губернаторов за эпидситуацию в регионах. Президент заявил, что наша страна проходит период пандемии коронавируса мягче, чем другие.

Владимир Путин: «Замечу, что через этот сложный для экономики и социальной сферы период мы проходим гораздо мягче, чем многие другие государства».

Глава государства предупредил, что все может поменяться, если расслабиться и не соблюдать мер предосторожности. Он заявил, что не хотел бы возвращения к ограничительным мерам весны этого года.

Владимир Путин: «Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести. И этот диалог не должен приобретать жестких форм и навязывания».

Также президент обратил внимание на необходимость принятия мер по охране здоровья прежде всего людей старшего поколения, «людей, которые входят в группу риска в связи с хроническими заболеваниями».

За последние сутки в России выявлено 6 595 новых случаев коронавируса (вчера было 6 431). Умерли 149 пациентов. В Москве впервые с июня зафиксировано 1050 новых случаев СOVID-19, 15 человек скончались.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также