Плющенко пристыдил команду Тутберидзе за публикацию переписки Рудковской и Загитовой

23.09.2020, 16:50

Фото: teamtutberidze_, plushenkoofficial / instagram.com

В мире российского фигурного катания разразился очередной скандал. Группа тренера Этери Тутберидзе опубликовала переписку, в которой Яна Рудковская приглашает олимпийскую чемпионку Алину Загитову работать с ее супругом Евгением Плющенко.

На опубликованных скриншотах Рудковская пишет Загитовой, что они с Плющенко ее очень ждут в своей команде: «Евгений Викторович просил тебе передать, что он тебя очень ждет, и я тоже. Мы в ноябре открываем наш каток в Московской области и в марте в Москве. Льда будет много и специалистов тоже. Много иностранцев. Мы открыты и на связи». Сообщение сопровождается видеороликом об условиях для тренировок в академии «Ангелы Плющенко».

Как следует из скриншота, Загитова ответила вежливым отказом: «Спасибо за предложение, но я останусь у Этери Георгиевны».

Рудковская, узнав о публикации переписки, заявила, что эти сообщения вырваны из контекста. По ее словам, касаются они участия в ледовых шоу, а переговоры об этом идут уже больше года.

«В прошлом году Алина со мной общалась на тему перехода и возможного участия в наших шоу, но решила остаться там, откуда хотела уйти. Мы это не афишировали. Тогда она была несовершеннолетняя. Сейчас мне передали информацию, что Алина узнает, какая атмосфера у нас в академии. Возможно, ей было бы интересно с нами посотрудничать в каких-то наших шоу не только в России, но и за рубежом. А нам — с ней. Я написала: если мы нужны, мы открыты. Алина не крепостная, она уже взрослая девочка, совершеннолетняя», — цитирует Рудковскую «Спорт-экспресс».

Евгений Плющенко на публикацию отреагировал более эмоционально, пристыдив штаб Этери Тутберидзе: «Снова работаем и никого не трогаем! Штаб, а штаб, Вы там совсем ку-ку? Вот Вас там штормит! Мне сделать ответный шаг, чтобы Вам наконец-то стало стыдно за все Ваши действия?!!!!!!!» — пригрозил Плющенко.

Директор центра спорта и образования «Самбо-70», к которому относится штаб Тутберидзе, назвал Плющенко бездельником, который «только мешает работать».

Ренат Лайшев, директор «Самбо-70»: «Плющенко — бездельник, ему должно быть стыдно. А мы перешли в наступление. Нам ни за что не стыдно».

Ранее в академию «Ангелы Плющенко» перешли звездные воспитанницы Тутберидзе Алёна Косторная и Александра Трусова, а также тренер Сергей Розанов. Трусова жаловалась, что ей в команде Тутберидзе стали уделять меньше внимания, а Косторная объяснила, что не могла больше тренироваться на одном льду с 10-летними детьми, а тренерский штаб ее просьбы игнорировал. После череды переходов Плющенко обвинили в том, что он переманивает спортсменов из группы Тутберидзе.

Читайте также