Роспотребнадзор: необходимости в новых коронавирусных ограничениях нет

21.09.2020, 15:54

Видео программы «Сегодня»

Глава Роспотребнадзора объяснила рост числа заразившихся коронавирусом.

По словам Анны Поповой, рост показателей связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. Однако, подчеркнула глава Роспотребнадзора, необходимости в новых ограничениях сегодня нет.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «Каждый случай, который зарегистрирован сегодня, эпидемиологически понятен, ничего непонятного, неизвестного в сегодняшней ситуации нет. В связи с этим каких-то новых ограничительных мероприятий вводить не следует и не требуется».

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что гражданам необходимо помнить о простых правилах, которые позволят защитить их здоровье и предотвратить распространение вируса: чистые руки, чистые поверхности, чистые предметы вокруг и масочный режим.

По последним данным, всего в России выявили 1 109 595 случаев коронавируса, за сутки это число выросло на 6 196. Число выявляемых за сутки случаев растет в России уже восьмой день подряд.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил на пресс-конференции, что уверен в положительных результатах третьего этапа испытаний российской вакцины от COVID-19. При этом он отметил что данные о предыдущих фазах находятся в публичном доступе и были опубликованы в Lancet — медицинским журнале номер один в мире.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также