Директор школы на Сахалине уволился после пикета против агрессивного ученика

21.09.2020, 15:44

Фото: sakhalin.info

На Сахалине история с пикетом против третьеклассника, на которого жаловались ученики и их родители, закончилась увольнением директора школы.

Происходящее в школе №21 приобрело общественный резонанс после пикета, устроенного школьниками и их родителями в начале сентября. Дети и взрослые устали терпеть плохое поведение одного агрессивного мальчика, заявили, что он представляет опасность для одноклассников, и потребовали перевести его на заочное обучение.

В этой истории разобрался местный департамент образования и заявил о нарушениях в организации индивидуальной профилактической работы с проблемным ребенком и его семьей. Местные СМИ со ссылкой на мэрию Южно-Сахалинска сообщают, что после этого директор школы №21 Александр Павлов уволился по собственному желанию.

Вопрос о поведении ученика, против которого дети и взрослые вышли на пикет, поднимался еще в пошлом году, мальчика после прохождения медицинской комиссии перевели на домашнее обучение, но в этом году он снова появился на уроках, поэтому конфликт разгорелся с новой силой. После публикаций в прессе и пикета родителям удалось добиться перевода агрессивного ребенка на домашнее обучение.

По материалам: Sakhalin.info.

Читайте также