Российскому туристу грозит 7 лет тюрьмы за дебош в самолете

21.09.2020, 14:37

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Тюремный срок грозит жителю Казани Тимуру Кислицыну, который устроил дебош в самолете, возвращаясь с отдыха в турецкой Анталье. Против него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Мужчина ругался матом, хамил пассажирам и набросился на бортпроводника — все это сняли на камеры смартфонов другие отдохнувшие.

Во время не самого продолжительного перелета из Антальи в Казань приличный с виду, но страшно пьяный мужчина по имени Тимур Кислицын начал бросаться на всех подряд, попутно кроя присутствующих матом. Фразы в салоне, в котором помимо Тимура находились еще и дети, звучали такие, что ему пришлось закрывать рот — слишком уж грязными были ругательства. Затем этот человек стал кричать что-то про уже запрещенное в России движение АУЕ — якобы он к нему принадлежит. А затем и вовсе напал на бортпроводника, который пытался его успокоить. В конце концов в салоне появились полицейские, которые быстро объяснили дебоширу, что позже ему будет стыдно.

Протрезвев, Тимур Кислицын уже на судебном заседании сказался больным, представил несколько ходатайств о своих хронических недугах и даже зачем-то с собой принес костыли. Он попросил судью не отправлять его за решетку. По словам Тимура, он не со зла ругался матом и славил АУЕ. И вообще, теперь он все осознал и раскаялся.

Но следователи стояли на своем, ведь Кислицын не просто испортил людям впечатления от отдыха, но и мог создать угрозу безопасности полета. Прокурор с этим мнением согласился. Пока Тимуру Кислицыну предстоит как минимум месяц провести в СИЗО. Затем он предстанет перед судом в качестве обвиняемого, ему грозит до семи лет колонии.

Читайте также