Житель Урюпинска посадил жену-алкоголичку на цепь

16.10.2011, 19:14

По материалам программы «Очная ставка»

Беременную женщину ничто не могло удержать от пьянства, кроме полутораметровой цепи.

Житель Урюпинска Сергей Мусаев посадил беременную жену Марину на цепь, чтобы отучить ее от пьянства. Другого способа дождаться рождения здорового ребенка он не нашел: супруга ни дня не могла прожить без алкоголя, несмотря на то, что в семье уже был один ребенок.

Когда женщина уходила в запой, вывести ее из этого состояния было невозможно. Разговоры не действовали, как и попытки запирать ее в доме. Марина выбивала окна и вместе с подругами оправлялась за самогоном. Когда она призналась, что снова беременна, Сергей обошел все местные магазины с просьбой не продавать жене алкоголь. Но и это не помогло. В очередной раз найдя Марину с местными алкоголиками, он решился на кардинальные меры — приковал ее, уже находящуюся на восьмом месяце беременности, к кровати полутораметровой цепью.

Когда об этом стало известно полиции, Сергею объяснили, что это преступление, и отвезли в отдел. Но, вникнув в ситуацию, мужчину отпустили под подписку о невыезде. Сейчас по факту незаконного лишения свободы проводится проверка, с цепи жену пришлось снять. А Сергей пригрозил, что если и после рождения ребенка Марина продолжит пить, он заберет детей и уйдет от нее.

Читайте также