«Руки и ноги кричали»: актер Назаров рассказал о первых симптомах COVID-19

19.09.2020, 18:05

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

Народный артист России Юрий Назаров, которого ранее, как стало известно, выписали из больницы после выздоровления от коронавируса, рассказал о своем самочувствии.

Юрий Назаров, народный артист России: «Нормально себя чувствую, врачи вылечили, говорят, маленько еще немного поживу. Влили в меня плазму, лекарства, выявили в итоге отсутствие вируса — надоело ему бороться со мной».

Актер также рассказал о первых симптомах COVID-19. По его словам, когда он заболел, первым делом появилась боль в мышцах.

Юрий Назаров: «Руки, ноги, спина — все криком кричали. Покричали, да успокоились. Потом температура 38 с чем-то поднялась, держалась дня четыре, вызвали скорую, увезли меня в больницу, а там потихоньку лечить начали».

Назаров добавил, что врачи оказали ему большую помощь, медики заботились о нем «с душой, по-человечески».

О госпитализации артиста в реанимацию с двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус рассказала его дочь 8 сентября. Сегодня сообщалось, что Назарова выписали. Он находится на самоизоляции.

Народному артисту России Юрию Назарову 83 года. За свою актерскую карьеру он сыграл более чем в 260 фильмах и сериалах. Назаров известен своими ролями в таких фильмах, как «Земля Санникова», «Демидовы», «Третий тайм» и другие.

По материалам: «Вечерняя Москва», РБК.

Новости по теме

Читайте также