Подозреваемого в поджоге красноярской наркоклиники поймали за пределами города

17.09.2020, 15:40

Видеосюжет: Владлена Копыловская
Видео программы «Сегодня»

В Красноярском крае задержали подозреваемого в поджоге частной наркологической клиники «Чистый город». В результате пожара погибли четыре пациента учреждения, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Мужчина, устроивший пожар в наркоцентре, успел сбежать из города. Задержали его в паре сотен километров от Красноярска — в Козульском районе края.

Пожар в наркоцентре произошел на рассвете 17 сентября. Все палаты наркоцентра были оборудованы камерами видеонаблюдения. На записи из сгоревшей комнаты видно, что один из пациентов намеренно поджег постельное белье на своей кровати. Проснувшиеся соседи по палате попытались потушить пламя, однако лишь усугубили ситуацию.

В результате пожара погибли четыре пациента клиники, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. По неофициальной информации, один из погибших в момент пожара был обездвижен, остальные находились под седативными препаратами.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Кроме того, задержана директор наркоцентра. Как выяснилось, у учреждения не было лицензии на стационарное лечение пациентов.

Читайте также