Жильцы столичной многоэтажки годами воюют за власть над шлагбаумами

17.09.2020, 15:15

Видео программы «ЧП»

Жилец столичной многоэтажки пошел против всего двора и объявил себя единственным, кто может управлять шлагбаумами. С таким самоуправством остальные жильцы в корне не согласны.

Обеспечить в своем дворе безопасность жильцы многоэтажки решили еще в 2016 году. Тогда Олег Шумилов вызвался помочь и взять все хлопоты на себя. Но некоторые усмотрели в благих намерениях корыстный расчет и заключили контракты с фирмой напрямую, но получили запрет на въезд.

Проведя собственное расследование, недовольные жильцы выяснили, что сумма обслуживания за год — ровно 30 000 рублей. Посредник же собирал в два раза больше, а часть их денег и вовсе не дошла до конечного адресата. Перед компанией накопилась задолженность. Начав терять контроль над двором, Шумилов попытался удержать власть силой.

Сторонам этого конфликта придется искать компромисс. В случае же, если примирение так и не состоится, в управе района, куда обратились жители, пообещали демонтировать все шлагбаумы независимо от того, кто за них отвечает.

Читайте также