Адвокат: Легкоступова могла быть избита перед смертью

17.09.2020, 12:43

Фото: legkostupovavalentina / instagram.com

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти певицы Валентины Легкоступовой. Об этом сообщил адвокат ее семьи Сергей Жорин.

Как рассказал адвокат, на теле и голове Валентины Легкоступовой обнаружены многочисленные травмы, в частности, ушибы и гематомы. По его словам, это не вяжется с версией ее мужа Юрия Фирсова, который утверждал, что певица упала в ванной.

Сергей Жорин, адвокат: «Есть основания подозревать, что они были причинены насильственным путем. Точный ответ даст судебно-медицинская экспертиза, которую назначил Следственный комитет в рамках проверки обстоятельств смерти».

Медицинская справка также указывает, что Легкоступова поступила в больницу с многочисленными повреждениями.

По словам Жорина, характер травм указывает на то, что перед смертью Легкоступова была жестоко избита и пыталась защищаться. «При таких травмах надо было очень неудачно падать несколько дней подряд», — считает он.

Эстрадная певица Валентина Легкоступова скончалась в больнице 14 августа, до этого она получила тяжелую травму головы. 54-летнюю певицу обнаружила в квартире ее дочь Анетта Бриль. Там же в нетрезвом состоянии находился муж Легкоступовой Юрий Фирсов. Перед смертью Легкоступова впала в кому.

По материалам: РИА Новости, «Комсомольская правда».

Читайте также