Байден предупредил о стихийных бедствиях из-за Трампа

14.09.2020, 21:49

Фото: / Drew Angerer / Getty Images

США одновременно переживают четыре крупнейших кризиса, заявил кандидат в президенты Джо Байден.

По его словам, Соединенные Штаты сегодня переживают пандемию коронавируса, «которая уже убила почти 200 тысяч человек», худший со времен Великой депрессии экономический кризис и «проблему белого превосходства». Одновременно растут проблемы, «вызванные влиянием изменения климата».

В связи с этим Байден обратил внимание на природные пожары в Калифорнии и заявил, что Дональд Трамп продолжает отрицать проблему.

Джо Байден, кандидат на пост президента США от Демократической партии: «Дональд Трамп с его отрицанием климатических изменений мог и не быть причиной этих лесных пожаров, и рекордных наводнений, и рекордных ураганов, но если он изберется на второй срок, то такие события продолжат становиться все более привычными, более разрушительными и более смертоносными».

Также Байден назвал Трампа «поджигателем климата» и заявил, что США нужен «президент, который уважает науку» и признает, что «разрушения от изменений климата уже есть».

Отметим, что сейчас в Калифорнии огнем охвачены почти 2 миллиона гектаров, погибли уже больше 30 человек. Из-за лесных пожаров Трамп срочно отправился на западное побережье США.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также