Путин и Лукашенко в Сочи обсудят двусторонние отношения и стратегическое партнерство

14.09.2020, 08:18

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Сочи пройдут переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. Это будет первый зарубежный визит белорусского лидера после президентских выборов, итоги которых привели к массовым протестам в республике.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, политики планируют обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений и стратегического партнерства. Особое внимание уделят реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурной областях. Также лидеры затронут перспективы сотрудничества в рамках Союзного государства.

Визиту белорусского президента в Россию предшествовала интенсивная подготовка. В начале сентября Минск посетил премьер Михаил Мишустин. Сам Лукашенко ранее заявил, что в ходе его встречи с Путиным планирует расставить все точки над «i» по самым чувствительным и болезненным для двух стран темам.

В пресс-службе российского президента этот визит Лукашенко называют важным, особенно на фоне непростой внутриполитической ситуации в республике. Внимательно следить за этой встречей будут и на Западе.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также