Трагедия Ирины Печерниковой: последнее интервью звезды советского кино

12.09.2020, 21:20

Видео программы «Ты не поверишь!»

Похороны Ирины Печерниковой прошли в закрытом режиме. Родных оскорбило, что в прессе внезапную смерть звезды советского экрана связывают с алкоголизмом. Незадолго до гибели актриса упала на лестнице и сломала два ребра.

Народный артист Юрий Чернов уверяет: у Печерниковой были хрупкие кости. В своем последнем интервью программе НТВ «Ты не поверишь!» звезда фильма «Доживем до понедельника» и сама не скрывала, что часто лежит в больницах с переломами.

Ирина Печерникова: «Вы знаете, сколько у меня переломов? Штук 30. Так что я — закаленный человек в этом смысле».

Ирина Печерникова 20 лет не могла смириться со страшной потерей — гибелью своего третьего мужа, секс-символа советского кино Александра Соловьёва. В ее двухкомнатной квартире в центре Москвы все стены были увешаны фотографиями актера. Они познакомились в пансионате, где оба лечились от алкоголизма. Ради Печерниковой, которая была старше его на 7 лет, Соловьёв ушел из семьи. Свадьба звезд советского экрана была скромной.

Вот только позднее счастье звезды фильма «Доживем до понедельника» длилось всего три года. Соловьёв ушел из дома и не вернулся. Печерникова месяц искала его по моргам и больницам. Александр Соловьёв умер при загадочных обстоятельствах. Ирина Печерникова не сомневалась: ее любимого убили.

Ирина Печерникова: «Он возвращался после спектакля, осталось дойти 100 метров до дома. Он поскользнулся, упал и разбил лоб. Его повели в милицию, убили его в милиции ударом в затылочную часть дубинкой. Я попала в клинику неврозов, я существовала».

Звезда фильма «Доживем до понедельника» умерла в своем домике под Ярославлем. Ирине Печерниковой было 74 года. Заслуженная артистка умерла за день до своего юбилея.

Читайте также