Два человека пострадали в результате шторма в Петербурге

11.09.2020, 14:12

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

Десятки поваленных деревьев, поврежденные автомобили и перебои с электричеством — в Петербурге устраняют последствия мощного шторма. Ураганный ветер и сильный ливень накрыли город накануне. За помощью к медикам обратились несколько человек.

Вместе с сильнейшим ветром Петербург накрыла и большая волна. Ураганный ветер доходил до 23 метров в секунду. В заливе шторм и нагонная волна затопила берега. В это время на кольцевой автодороге — локальный конец света: то ли удар молнии попал в столб освещения, то ли упавшая ветка на проводах устроила замыкание. В итоге искры — и дорогу освещали только фары автомобилей.

Весь вечер и всю ночь сильный ветер ломал деревья, сносил крыши домов. На одной из улиц кровельное покрытие напоминает волны в Балтийском море.

Без пострадавших не обошлось — на одной из строительных площадок травмы получил работник. Технику с краном завалило набок, и строителя пришлось доставать из-под машины спасателям. Еще одна женщина получила ушиб головы от сорванной конструкции. Также от упавших веток пострадали десятки автомобилей.

Чтобы сильный ветер, вызвавший так называемую нагонную волну с залива, не привел к наводнению, в Петербурге закрыли морскую дамбу. Многотонные створы преградили путь большой воде, и серьезного наводнения в очередной раз удалось избежать. Но последствий все равно немало.

Утром в Петербурге коммунальщики вышли на работу. Ветками завалены детские площадки, дороги, парки и дворы. Теперь работники устраняют последствия непогоды.

Новости по теме

Читайте также