В суде рассказали о травмах убитой историком Соколовым девушки

09.09.2020, 18:25

В петербургском суде огласили результаты психолого-психиатрического освидетельствования историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки.

Результаты экспертизы были объявлены в закрытом режиме. Такое решение принял Октябрьский районный суд.

Кроме того, на заседании суда огласили данные медицинской экспертизы. Специалисты сообщили, что обнаружили на теле убитой Анастасии Ещенко следы удушения. Эти травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Однако умерла девушка не из-за этого — причиной смерти стали три выстрела с близкой дистанции в голову.

Кроме того, специалисты сообщили, что не нашли следов психотропных, наркотических и сильнодействующих лекарств в крови Ещенко.

Напомним, бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова судят за жестокое убийство 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, с которой его связывали близкие отношения. По версии следствия, историк после ссоры застрелил девушку из обреза, а потом расчленил ее тело и попытался избавиться от останков. Историка задержали в ноябре 2019 года — Соколова вытащили из реки Мойки с сумкой, в которой лежали отрубленные женские руки.

Ранее в суде огласили переписку между Ещенко и Соколовым. Выяснилось, что девушка ревновала Соколова к прошлой семье, оскорбляла их и историка и даже желала им смерти. Сам же Соколов заявлял, что убил девушку из-за «психотравмирующего воздействия» и травли.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также