Генпрокуратуру попросили проверить адвоката Ефремова

09.09.2020, 14:54

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

Общероссийское движение «Сильная Россия» обратилось в Генпрокуратуру России с просьбой проверить деятельность адвоката Эльмана Пашаева, который представляет интересы актера Михаила Ефремова. Об этом сообщил председатель движения Антон Цветков.

По словам Цветкова, «Сильная Россия» обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность Пашаева за последние годы, а также опросить тех, с кем он находился в договорных отношениях.

Цветков подчеркнул, что проверять нужно не адвокатскую деятельность Пашаева, а «его действия, имеющие признаки мошенничества».

Антон Цветков, председатель «Сильной России»: «Важно собрать воедино все его аферы, если они имеют место быть».

Более того, он заявил, что лично общался с теми, кто пострадал от действий Пашаева. По словам Цветкова, он вводил клиентов в заблуждение с целью наживы.

Ранее проверить Пашаева призвал член Общественного совета при ГУ МВД по Москве Юрий Шаркович. Он заявил, что в биографии юриста могут всплыть факты мошенничества.

Ранее сообщалось, что Михаил Ефремов, после приговора находящийся в столичном СИЗО №5, заявил представителю Общественной наблюдательной комиссии, что вновь отказался от услуг Пашаева. Последний назвал эту информацию «глупостью».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также