«Это просто позорище»: Пригожин раскритиковал адвоката Ефремова

08.09.2020, 16:07

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Трефилов

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев превратил судебный процесс над артистом в «цирк» и «позорище».

Пригожин отметил, что ему искренне жаль артиста, однако закон един для всех.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Мы — публичные люди и мы — пример для подражания обществу. Мы просто не можем популяризировать езду в алкогольном опьянении».

Он также заявил, что актеру не следовало брать в адвокаты Эльмана Пашаева. Ефремов мог получить гораздо меньший срок, если бы его защищал другой юрист, уверен продюсер.

Иосиф Пригожин: «Тот ущерб, который ему нанес адвокат, и та клоунаду и цирк, который он устроил Ефремову, — это просто позорище!».

Сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии, признав его виновным в совершении смертельного ДТП. Три месяца назад артист, управляя своим Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». Водитель отечественного автомобиля от полученных травм умер в больнице.

Судебный процесс над Ефремовым был скандальным: практически ни одно заседание не проходило без перепалок и оскорблений. Дважды суд брал недельную паузу — первый раз из-за экстренной госпитализации Ефремова с подозрением на инсульт, который не подтвердился, второй — из-за отказа актера от услуг адвоката Пашаева, который спустя неделю вернулся.

По материалам: «Говорит Москва».

Новости по теме

Читайте также