«Просто так не уйду»: Лукашенко объяснил свою прогулку с автоматом

08.09.2020, 14:35

Фото: РИА Новости © 2020

Александр Лукашенко заявил, что готов защищать свою страну до конца.

В интервью российским СМИ Лукашенко признал, что, «возможно, немного пересидел» на посту президента, и не исключил, что после реформы Конституции в стране пройдут досрочные выборы, однако заявил, что «просто так не уйдет».

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!»

Кроме того, Лукашенко объяснил, почему с автоматом прилетел в свою рабочую резиденцию — Дворец Независимости.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мое появление с автоматом означало только одно — я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца».

В этом же интервью президент Белоруссии признал, что, возможно, «немного пересидел» на своем посту, однако, по мнению Лукашенко, сейчас только он сможет защитить белорусов.

После прошедших 8 августа президентских выборов, на которых Лукашенко, занимающий пост главы республики с 1994 года, был объявлен победителем, в Белоруссии не прекращаются акции протеста. Митингующие не верят официальным результатам голосования. В первые дни демонстрации сопровождались вспышками насилия, однако теперь они проходят мирно.

По материалам: Telegram-канал Романа Бабаяна.

Новости по теме

Читайте также