Принц Гарри и Меган Маркл вернули деньги за ремонт коттеджа

08.09.2020, 00:35

Фото: Associated Press © 2020, Kirsty Wigglesworth

Герцог и герцогиня Сассекские возвратили 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченные на ремонт их британской резиденции.

Принц Гарри и его супруга Меган вернули средства, потраченные на ремонт коттеджа Фрогмор в Виндзорском замке. Речь идет о 2,4 млн фунтов стерлингов, выделенных ранее британским правительством на ремонт здания в рамках расходов королевской семьи.

В заявлении официального представителя принца Гарри и Меган говорится, что «герцог Сассекский полностью покрыл издержки на ремонт коттеджа Фрогмор, собственности Ее Величества королевы, который останется британской резиденцией герцога и его семьи».

Британские таблоиды постоянно напоминали о средствах, потраченных на ремонт коттеджа Фрогмор, после того, принц Гарри и его супруга перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи.

Напомним, с апреля этого года принц Гарри и Меган Маркл отказались от обращения «Ваше королевское высочество» и перестали получать содержание из британского бюджета. Супруги сначала перебрались в Канаду, а потом купили дом в США на берегу Тихого океана и воспитывают сына Арчи. На днях стало известно, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл заключили контракт с Netflix. Супруги займутся созданием документальных и художественных фильмов, а также постановок и программ для детей.

По материалам: Daily Mail

Читайте также