На старте нового сезона сериал НТВ «Лихач» стал лидером на российском телевидении

07.09.2020, 16:56

Новый детектив НТВ «Лихач» на протяжении двух недель оставался лидером среди всех праймовых сериалов на российском телевидении: средняя доля 16,6%, рейтинг 4,6% в аудитории «18+».

На первой неделе показа «Лихач» собрал долю 16,6% среди зрителей «18+», рейтинг составил 4,7%. На второй неделе успех удалось повторить с долей 16,6% , рейтинг 4,6%.

«Лихач» конкурировал с четырьмя сериалами: на «Первом канале» — «В созвездии Стрельца» (доля 15,5%, рейтинг 4,1%) и «Презумпция невиновности» (доля 12,5%, рейтинг 3,3%), на канале «Россия 1» — «Сердце матери» (доля 10,6%, рейтинг 2,3%) и «Давай найдем друг друга» (доля 12,5%, рейтинг 3,4%).

1 сентября 13-й эпизод «Лихача» стал лучшим эфирным событием на российском телевидении за последние шесть недель с долей 18% и рейтингом 5,7%.

Сериал «Лихач» рассказывает историю заместителя начальника уголовного розыска города Сочи Сергея Сотникова, роль которого исполнил популярный актер театра и кино, звезда сериала «Пес» Никита Панфилов.

У героя Никиты Панфилова есть реальный прототип, служивший в милиции Сочи в 90-е годы. Он бил рекорды по раскрываемости преступлений и поражал нестандартными методами работы, а еще любил экстремальную езду, признавая только спортивные автомобили и мотоциклы, как и главный герой сериала.

Именно поэтому Сергей Сотников получил прозвище Лихач. Он давно бы мог стать начальником полиции, но работа в кабинете — не для него. В городе произошло много преступлений: это и убийства, и грабежи, и разбойные нападения, но Сочи мог спать спокойно — никто не ушел от ответственности, Лихач им не позволил.

Читайте также