Свадебный кортеж устроил смертельное ДТП в Ингушетии: видео

07.09.2020, 15:54

Кадр из видео: Голос Дагестана / vk.com

В Ингушетии участники свадьбы устроили на дороге гонки, пытаясь занять почетное место рядом с автомобилем невесты. Произошедшее записал камера видеорегистратора.

На видеозаписи можно видеть, как один из автомобилей-участников свадебного кортежа на высокой скорости выезжает на встречную полосу ближе к обочине, и врезается там лоб в лоб в другую машину. После столкновения запись обрывается.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что ДТП произошло 6 сентября на трассе «Майское — Назрань». По его словам, одним из участников кортежа был автомобиль Mercedes, он выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2115. В отечественном автомобиле находилась семья из трех человек, все они погибли.

Водитель Mercedes, который протаранил отечественную легковушку, скрылся с места аварии. В салоне его автомобиля нашли наркотики.

Ингушские богословы, имамы мечетей всех населенных пунктов республики после случившегося соберутся, чтобы обсудить, как предотвратить автомобильные аварии с участием свадебных кортежей. Ожидается, что духовенство составит рекомендации к организаторам свадеб, родителям жениха и старшим в тейпе.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также