Ревнивый тиран прилюдно изрезал бывшую жену после изнасилования

07.09.2020, 15:15

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Тайны семейной жизни супругов из Заинска предстоит раскрыть следователям. Пока известно об одном преступлении — Сулаймон Киргизов едва не убил свою жену. Поводом стала патологическая ревность. Собственно, она же послужила причиной для развода. Женщина решила остаться одна с четырьмя детьми, так как очень боялась за свою жизнь. И, как оказалось, не зря. Сразу после того, как она подала в полицию заявление об изнасиловании, муж подкараулил ее с ножом.

Нападение произошло в магазине. Женщина подходила к кассе, когда с улицы забежал Киргизов с ножом и не говоря ни слова стал наносить Людмиле Забоевой беспорядочные удары прямо на глазах у людей. Жертва пытается вырваться, падает, но разъяренный муж продолжает добивать жену. Происходящее буквально парализовало всех, кто в этот момент рядом. Родные до сих пор в шоке, ведь в этот же день Людмила Забоева ходила в полицию, чтобы написать на супруга заявление об изнасиловании.

Судя по всему, действовал Киргизов спонтанно, на эмоциях. Нож схватил первый попавшийся, что был в машине. Следы не заметал. Его автомобиль сыщики нашли всего спустя несколько часов после нападения, а самого Киргизова обнаружили в лесопосадке неподалеку.

На допросе в СК, куда Киргизова доставили полицейские, он упорно отмалчивался. Но родные пострадавшей рассказали, что, скорее всего, причиной нападения стал очередной приступ патологической ревности. Он и раньше изводил этим жену. Поэтому и разошлись недавно, несмотря на то, что вместе воспитывали четверых детей. Но развестись с ревнивцем Людмила не успела. Хотя поводов уже было более чем достаточно.

После первого же допроса на Киргизова возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям — «Покушение на убийство» и «Изнасилование», «Угроза убийством» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Главным свидетелем обвинения должна стать сама Людмила Забоева. Сейчас женщина в больнице, ее уже перевели из реанимации в обычную палату. Ей еще только предстоит дать показания. Впрочем, сейчас у следователей уже достаточно оснований, чтобы отправить обвиняемого за решетку.

Не исключено, что против Киргизова будут выдвинуты новые обвинения, ведь сейчас следователи только начинают разбираться в личной жизни семейной пары.

Читайте также