Что известно о первой семье Владимира Андреева

05.09.2020, 22:36

Видео программы «Ты не поверишь!»

Недавно ушедший из жизни Владимир Андреев о своем самом первом браке упоминал редко. Возможно, поэтому в официальной биографии актера закралась ошибка, везде пишут: у него дочь Ольга от второй жены, звезды советского экрана Натальи Архангельской. Но это не так.

Как рассказывал сам Владимир Андреев в интервью, человеческая жизнь складывается по-разному.

Владимир Андреев: «У меня от первого брака — дочь, она родила девочку, та уже взрослая, танцует в ансамбле Моисеева. Там парень родился тоже. Но то — уже правнук».

Народный артист СССР рассказывал о правнуке с особой теплотой.

Владимир Андреев : «Мать приезжает с гастролей, входит к нему: „Ваня, Ванечка!“, и он стоит на голове, рукой держится за кроватку детскую, как за поручни. Она: „Ванечка, что это?“ И он говорит коротко: „Это талант“».

Его супруга, актриса Наталья Селезнёва, иногда говорит: «Вот сколько Андреевых развел!».

А коллеги Селезнёвой уверяют, что они видели на прощании внучку Андреева — артистку балета Ксению Басову-Касаткину.

Сама Селезнёва никогда не чинила препятствий для встреч мужа с первой семьей. Она боготворила народного артиста.

Наталия Дрожжина, актриса: «Вы знаете, общались, потому что Наташа — тот светлый человек, который старается, чтобы всегда мир был в семье. У актеров часто меняются жены, мужья, но я вам скажу, что это изумительно красивая пара и никто не смог их разлучить».

Советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Владимир Андреев умер 29 августа в возрасте 90 лет. Его похоронили на Троекуровском кладбище.

Читайте также