Полиция узнала, как погиб тверской кот-библиотекарь

04.09.2020, 18:54

Фото: БИБЛИОТЕКА В ГОРОДНЕ / vk.com

Звезда сельской библиотеки и «SMM-мяунджер» Стёпа пропал 25 августа. Полиция узнала, что случилось с животным.

Сотрудники УМВД опросили главного подозреваемого — соседа, о котором по телефону сообщил аноним. Он рассказал, что вышел утром из дома и по дороге на автостоянку нашел мертвого рыжего кота. Раны указывали на то, что его сбила машина. Поэтому мужчина положил тело в пакет и выбросил его в мусорный контейнер.

Его слова подтверждает соседка: в этот момент она выезжала с парковки на работу.

Проверка опровергла и тот факт, что у соседа была якобы нелюбовь к животным. На самом деле мужчина держит небольшое домашнее хозяйство, а дома у него живут кошка и три котенка.

Напомним, сотрудники библиотеки в селе Городня рассказали, что кот Стёпа пропал 25 августа. Кот участвовал в мероприятиях и занимался «продвижением» библиотеки в соцсетях. Примечательно, что он никогда не опаздывал на работу.

Городенская сельская библиотека: «Он никогда не гадил, не метил в библиотеке, мы бы не стали держать у себя такого кота. Со смертью Степана мы многое потеряли. Последние четыре года мы без финансирования, а благодаря ему у нас была и подписка, и посылки с книгами. У нас было столько планов».

По материалам: «Афанасий Бизнес».

Читайте также