В Netflix отреагировали на секс-скандал вокруг фильма «Милашки»

04.09.2020, 11:02

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Видео программы «Сегодня»

В Интернете разгорелся громкий скандал вокруг нового французского фильма о подростках. Ленту под названием «Милашки» на родине не оценили, ее купил известный стриминговый сервис.

Онлайн-премьера еще не состоялась, но зрители уже обрушились на картину с жесткой критикой и обвинили ее авторов в пропаганде педофилии. Теперь пользователи требуют запретить показ фильма. Свои подписи под соответствующей петицией поставили уже больше 100 тысяч человек. Их возмутила откровенная одежда юных актрис, которая больше подходит взрослым, а также слишком чувственные танцы с элементами тверкинга.

@DenimRichards: «Фильм следует немедленно изъять из доступа. Сексуализация детей — это не „искусство“, это нельзя классифицировать как „свобода выражения“. Это отвратительно и обескураживающе! Защитите этих детей! Прекратите их эксплуатировать!»

Несмотря на огромное количество негативных комментариев, в Netflix отреагировали по-своему, там заявивили, что постер с девочками в откровенных нарядах убран, описание изменено. Показ картины 9 сентября никто не отменил, сообщает европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Читайте также