Лукашенко назвал страны, которые вмешиваются в дела Белоруссии

03.09.2020, 13:02

Александр Лукашенко рассказал о попытках внешнего вмешательства и заявил, что протестными акциями в стране упраляют из-за рубежа.

По словам белорусского президента, митингующими управляют Польша, Чехия, Литва и Украина.

В связи с этим Лукашенко предложил Литве заняться своими проблемами, а не критиковать соседей, которые «к тебе по-хорошему относились и еще в какой-то степени кормили и кормят, работая в портах и так далее».

Отдельно Лукашенко обратился к польским националистам, которые уже начинают говорить об отделении Гродно. Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет мириться с тем, что в Гродно вывешивают польские флаги.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Мы никогда не будем мириться с тем, что в Гродно вывешивают польские флаги на балконах и уже в открытую заявляют, что при распаде Беларуси Гродненская область отойдет Польше. Да никуда она не отойдет. Никто не позволит развалить Беларусь, и у нас для этого методов и мер предостаточно».

Кроме того, Лукашенко напомнил о словах Сергея Лаврова, который заявил, что в Белоруссии действуют около 200 натренированных на Украине экстремистов.

Также Лукашенко поблагодарил Россию за поддержку и отметил, что иначе его стране было бы непросто.

По материалам: БелТА.

Новости по теме

Читайте также