В Башкирии задержаны убийцы 100-летнего ветерана ВОВ

02.09.2020, 09:47

Фото: Т. Аманов / yeshlek.rbsmi.ru.
Видео программы «ЧП»

В Башкирии задержаны грабители, убившие в июле этого года 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Несмеянова. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Сейчас с двумя задержанными работают следователи. В лесу уже удалось найти часть денег, похищенных у Ивана Несмеянова.

Следствие считает, что двое мужчин, узнав о том, что ветеран хранит у себя дома крупную сумму, решили ограбить его. Они ночью пробрались в дом ветерана, избили его до смерти и похитили миллион рублей.

По данным СМИ, один из задержанных является уроженцем соседнего региона, а второй — житель республики, бывший сотрудник ФСИН. Уголовное дело расследуется по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем».

Ветерана ВОВ Ивана Николаевича Несмеянова убили 9 июля этого года в Кигинском районе Башкирии, в селе Леуза, где он проживал в своем доме. Несмеянова нашли с пробитой головой и связанными руками.

Иван Несмеянов воевал с Японией в составе соединений Забайкальского фронта, а также участвовал в Маньчжурской стратегической наступательной операции. Он вел активную общественную жизнь, проводил уроки мужества в школах. Свое столетие ветеран отметил в ноябре 2019 года.

По материалам: СК РФ по Башкортостану, Proufu.ru.

Связанные новости

Читайте также