Польша открыла авиасообщение с Россией

01.09.2020, 15:00

Власти Польши обновили список стран, с которыми у республики закрыто авиасообщение из-за пандемии COVID-19. Россия из черного списка исключена.

Новые правила будут действовать в Польше с 2 до 15 сентября, затем список снова будет обновлен.

На данный момент в списке стран, которыми у Польши закрыто авиасообщение, 63 государства. Среди Армения, Бельгия, Бразилия, Израиль, Индия, Испания, Мальта США, Филиппины. Запрет на полеты не касается самолетов, выполняющих рейсы с согласия премьер-министра республики. Также постановление не затронет военные полеты.

Из-за пандемии Польша ввела полный запрет на международное авиасообщение в середине марта. В июне полный запрет был снят, с тех пор польские власти регулярно обновляют список стран, рейсы из которых страна не принимает.

Россия с 27 марта приостановила регулярные и чартерные полеты за границу. Исключениями были только вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные перелеты. Летом ограничения стали смягчаться. С 1 августа было возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 15 стали возможными полеты в Швейцарию.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также