Пережившая атаку насильника-велосипедиста женщина боится выходить на улицу

01.09.2020, 15:14

Видео программы «ЧП»

Жительница Краснодара боится выходить на улицу, после того как пять месяцев назад на нее напал насильник. Все это время женщина обивает пороги кабинетов местных следователей, но злоумышленника, по ее словам, никто не ищет.

Нападение на 50-летнюю Ирину попало на камеру наблюдения. На кадрах видно, как женщина пыталась забежать в продуктовый магазин, но злоумышленник настиг ее раньше. Он ударил Ирину, из-за чего та упала на клумбу и потеряла сознание. После этого преступник несколько раз издевательски наехал на женщину велосипедным колесом, а затем снял с жертвы штаны.

Ирину спасло только то, что на шум вышел кто-то из сотрудников магазина и спугнул велосипедиста. Дальше — полиция, скорая и долгий курс лечения. Нападавший до сих пор на свободе. Вот уже пять месяцев Ирина не выходит из дома без солнцезащитных очков. На лице у женщины остались глубокие шрамы.

Ирина, потерпевшая: «Меня унизили как женщину, как человека. Семья моя, конечно, тоже пережить этого не может».

Ирина до сих пор задается вопросом — почему злоумышленника никак не найдут? Есть и видеозапись, и подробное описание — приметы, рост, примерный возраст. Адвокат потерпевшей уверяет — даже уголовное дело поначалу было возбуждено как умышленное причинение травм средней тяжести. Кадров с явными сексуальными надругательствами будто никто не замечал.

Позже уголовное дело все-таки переквалифицировали, СК начал собственное расследование.

Ирина же пока продолжает курс реабилитации. Он уже побеседовала с пластическим хирургом, но врач предостерег — раны слишком глубокие, не исключено, что этот след навсегда останется не только в памяти.

Читайте также