«В суде он другой»: Пашаев высказался о Добровинском

30.08.2020, 13:18

Видео программы «Новые русские сенсации»

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эксклюзивном интервью НТВ заявил, что на широкие экраны страны его загнали противники.

Эльман Пашаев: «Пока ничего не говорил, все кричали: „Где нашли такого адвоката!“, и что он глупый. „Почему не выходит, почему не говорит, не защищает“. Через 10 дней приступил. „Ах, он бессовестный, как он мог так делать“. Это правовое государство. Дадим суду разобраться».

Свой гонорар по делу Ефремова он не разглашает. Это коммерческая тайна. Но не скрывает, что его услуги стоят не просто дорого, а очень дорого.

Эльман Пашаев: «Было один раз 1,5 млн долларов».

Поэтому он может позволить себе и костюмы от кутюр, и туфли из натуральной крокодиловой кожи, и дорогие кольца, и шикарные часы.

Эльман Пашаев: «Это Cartier. Более 10 тысяч. У меня есть часы и за 500 тысяч долларов, есть за 100, за 200 тысяч долларов».

С таким арсеналом и рядом с Добровинским появиться не стыдно.

Александр Добровинский: «Все, что происходит в голове у этого человека, это загадка, но он защищает Ефремова, я бы никогда не выбрал такую защиту».

Добровинский мирил Волочкову с Пригожиным, спасал Киркорова. В списке его клиентов были Березовский, Мордашов, Полонский. Да и с Пашаевым они когда-то пересекались.

Эльман Пашаев: «Один раз пересеклись, но через 15 минут он пригласил другого адвоката. Я к нему отношусь с большим уважением. Это правда».

Глядя со стороны, кажется, что Пашаев и Добровинский еле терпят друг друга и едва сдерживают себя.

Эльман Пашаев: «В суде он вообще другой человек. Если бы вы увидели в суде, вы тогда поймете. Я же человек, я не умею играть на камеру, я не умею играть на журналистов, потому что всю жизнь я вкалывал. Я всю жизнь пахал. Мне с неба ничего не падало».

Пашаев уверен, что, если бы не Добровинский, он уже выиграл бы дело.

Эльман Пашаев: «Я не говорю, что он непрофессионал, если бы был профессиональный адвокат по ДТП, я вас уверяю, может быть, в предварительном следствии мы бы закончили это дело. Я имею в виду в отношении Ефремова».

С первых дней изворотливый адвокат Ефремова пытался договорится с родственниками погибшего, записывал сепаратные переговоры на диктофон. Но встречи в этом формате закончились ничем. Тогда от аргументов стороны перешли на личности.

Эльман Пашаев: «Когда определенным людям не хватает профессионализма — про адвокатов речь не идет, вообще говорю, — применяют самые грязные методы. Если они думают меня очернять таким способом, они это делают для того, чтобы от меня как-то избавиться, вдруг Ефремов это увидит и откажется от меня».

Также Пашаев рассказал НТВ, когда познакомился с Ефремовым. Какие еще тайны хранит этот загадочный тандем? Об этом — в первом в этом сезоне выпуске программы «Новые русские сенсации».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также