Минобороны выбрало более 300 инновационных разработок на «Армии-2020»

29.08.2020, 17:28

Видео программы «Сегодня»

В парке «Патриот» сегодня проходит финальный день военно-технического форума «Армия-2020».

Экспозиция в парке «Патриот» занимает больше миллиона квадратных метров. Техники так много, что ее пришлось размещать даже на улице. Это и танки, и артиллерийские установки, и бронеавтомобили.

Больше всего посетителей собралось у интерактивных стендов, там, где можно проверить себя на меткость, стать сапером или полевым врачом. За неделю, что работал форум, экспозицию посетили десятки тысяч человек.

Андрей Гончаров, начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России, генерал-майор: «Мы в очередной раз бьем собственные же рекорды, причем по всем направлениям. Так, в статической экспозиции форума приняло участие 1457 предприятий и организаций промышленности, которые представили свыше 27 тысяч экспонатов. Экспертными группами было отобрано свыше 300 экспонатов с высоким потенциалом их внедрения. Это инновационные проекты и разработки».

Что касается госконтрактов, подписанных по итогам форума с предприятиями военно-промышленного комплекса, их общая сумма превышает 1 трлн рублей.

Связанные новости

Читайте также