Пластический хирург: Легкоступову отключили от систем жизнеобеспечения

29.08.2020, 21:32

Видео программы «Ты не поверишь!»

Чего так боялась исполнительница песни «Ягода-малина»? И почему личный врач Валентины Легкоступовой считает, что родственники могли дать согласие на отключение певицы от аппаратов жизнеобеспечения?

Владимир Плахотин, пластический хирург: «Я лично думаю, что, скорее всего, ее отключили. Я могу сказать за себя: если бы у меня такой ужас произошел, конечно, я бы дал согласие. Чего мучить человека?»

Пластический хирург Владимир Плахотин понимает, что сказал ужасные вещи, но он общался с врачами больницы, где свои последние дни провела Валентина Легкоступова.

Владимир Плахотин: «В случае с Валентиной там было все очень печально. Единственное, ей там срочно дырку высверлили. Выпустили кровь, эту гематому, но поздно уже. Причина смерти — кровоизлияние коры головного мозга. Натекает кровь, она сдавливает мозг, сдавливает сосуды мозга, и у человека возникают необратимые последствия».

Корреспондент НТВ: «Она была все время без сознания?»

Владимир Плахотин: «Да, она в сознание не пришла».

Именно Плахотин четыре месяца назад делал Легкоступовой пластические операции. Их познакомил муж певицы, яхтсмен Юрий.

Владимир Плахотин: «Немножко подтянула овал лица, немного подбородочек, шею, веки, чуть подкололи из ботокса, еще гельчика чуть-чуть. И как говорят о Фирсове, что он был альфонсом, то ли хотел поиметь какие-то материальные блага Валентины, — чушь это все. Никаких денежных разговоров у меня с Валентиной не было. Она знала, что Юра все это оплатит».

Пластический хирург уверяет: у Легкоступовой не было никаких противопоказаний.

Владимир Плахотин: «Она, к сожалению, курила, а у всех курящих не очень хорошие сосуды. Плохо заживало, сильно. Отеки были. Антибиотики я выписывал. Я думаю, как это ни парадоксально звучит, курение послужило как бы одной из таких причин ее гибели».

Напомним, певица скончалась в больнице 14 августа, до этого она получила тяжелую травму при падении. 8 августа артистка впала в состояние комы.

Связанные новости

Читайте также