Следователь искал насильника и убийцу школьницы, с которой расправился сам

28.08.2020, 17:07

В Иркутской области раскрыли изнасилование и убийство школьницы, которое произошло весной 2007 года. Причастным к преступлению оказался следователь, который расследовал это дело.

Преступление произошло в поселке Балаганск в марте 2007 года. Тогда в селе изнасилованной и убитой нашли местную девятиклассницу. По информации Telegram-канала LIFE SHOT, дело поручили местному следователю Алексею Торопу. Он выезжал на место, где нашли тело школьницы, проводил осмотр. Причастных к расправе над 15-летней девочкой найти тогда не удалось. Вскоре после этого Алексей Тороп уволился из следственных органов и стал адвокатом Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов.

Недавно преступление 13-летней давности было раскрыто. Следователям удалось установить причастность Алексея Торопа к преступлению. Выяснилось, что Тороп и его друг изнасиловали девятиклассницу, а потом убили ее. Тело спрятали в селе между домами.

Сейчас Тороп и его подельник арестованы. Дело против них расследуется по статьям «изнасилование» и «убийство». Следствие также установило, что Тороп с 2017 года несколько раз насиловал другую девочку, сейчас ей 13 лет.

По материалам: Telegram-канал LIFE SHOT, СК по Иркусткой области.

Читайте также