Дом торжеств экс-владельца Черкизона продадут на торгах

27.08.2020, 17:57

Фото: safisa.online

Дом торжеств «Сафиса» на Воробьевых горах в Москве, ранее принадлежавший одной из компаний бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, будет продан.

Здание будет продано на торгах в рамках процедуры банкротства. Его примерная стоимость оценивается в 0,6–1 миллиард рублей.

Двухэтажный особняк площадью почти четыре тысячи квадратных метров с мраморными полами и золочеными лестницами был возведен в 2005 году.

В разное время здесь отмечали дни рождения Филипп Киркоров, Владислав Третьяк и праздновали свадьбы сын владельца группы «Сафмар» Михаила Гуцериева Саид, сын владельца группы «Ташир» Самвела Карапетяна Саркис. На торжествах выступали такие известные артисты, как Алла Пугачева, Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас.

Ранее здание принадлежало компании владельца «Черкизона» Тельмана Исмаилова, а сейчас им владеет фирма «АСТ Транс Маркет». Вырученные от продажи «Сафисы» деньги в первую очередь пойдут предпринимателю Виталию Мащицкому, поскольку именно он был кредитором Исмаилова.

Сам Исмаилов в настоящее время продолжает скрываться от российского правосудия. Его обвиняют в организации двух заказных убийств, он объявлен в розыск. Ранее он встретился с журналистами НТВ и прошел тест на детекторе лжи. Бизнесмен заявил, что не причастен к преступлениям, в которых его обвиняются правоохранительные органы России. Помимо этого, экс-владелец «Черкизона» рассказал, как потерял свою торговую империю.

По материалам: РБК.

Читайте также