Дорожный мститель сбил красноярцев с толку

25.09.2011, 16:58

По материалам «Программы максимум»

В Красноярске появился супергерой, который якобы таранит нарушителей ПДД на развалюхе «Волге». Но у особо бдительных жителей возникли вопросы — а может, это какая-то инсценировка?

В городе его уже прозвали Наш Бэтмен, Белая молния и Красноярский таран. О том, что в Красноярске появился супергерой, который на раздолбанной белой «Волге» догоняет и наказывает нарушителей ПДД, разговоров — уже на год вперед.

Никто его не видел, но супермен с завидной частотой выезжает на ночную охоту и атакует машины хулиганов, сам на каждом углу нарушая ПДД. Следом в сети появляются ролики: некий TaranKrsk публикует видео на портале Youtube и вмиг получает сотни кликов. Потом — миллион пересудов на кухнях, в компаниях, в такси: а может быть это просто подставы для страховщиков или провокация чистой воды, говорят одни. Да и вообще, он сам — тот еще нарушитель, говорят другие.

Факт существования народного героя, вроде как, подтверждают местные журналисты: они встречались с Молнией без камеры и просто говорили. Выяснилось, что дорожный мститель — вполне себе просто красноярец, который однажды ехал на дедушкиной «Волге» и попал в ДТП. C тех пор душа его ожесточилась, но только относительно хамства на дороге.

И вдруг после одной аварии Таран пропал — смял «Жигули», пробил себя бампер и как в воду канул, написав, что «стал сомневаться в правильности выбранного пути».

А на связь со СМИ вышли знающие люди из федерации автовладельцев России по Красноярскому краю. По их экспертному мнению, все это — инсценировка и всего лишь вирусные ролики местной телекомпании. Но фанаты Супертарана по сей день отказываются верить в какую-то там рекламу. Они скорее предпочли бы знать, что порядок на дорогах все-таки еще можно навести.

Полный выпуск программы «Максимум» смотрите прямо сейчас.

Читайте также