Путин призвал главу ФССП взять под контроль деятельность коллекторов

25.08.2020, 14:52

Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрием Аристовым призвал взять под контроль деятельность коллекторских организаций.

Владимир Путин: «Люди иногда сталкиваются в работе этих коллекторских организаций всех — и подконтрольных вам, и неподконтрольных — это просто переходит иногда всякие границы. Поэтому это совершенно точно надо брать под контроль».

Глава ФССП в свою очередь отметил, что доложит поручение президента министру, и в ближайшие сроки эту работу постараются завершить. Также, по его словам, в кратчайшие сроки будут представлены предложения по дополнительной численности и дополнительному финансированию.

Также Аристов сообщил, что правительство и Минюст разрабатывают законопроект по поручениям, данным президентом в мае 2019-го.

Дмитрий Аристов: «Будем предлагать, чтобы микрофинансовые организации и еще кредитные организации вошли тоже в подконтрольную, поднадзорную нам сферу по возврату задолженности».

Соответствующие проекты, по его словам, готовятся. «Думаю, что до конца следующего года эти все решения должны быть приняты и начать работать», — отметил глава ФССП.

По материалам: пресс-служба Кремля.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также