Пьяный уралец из мести превратил легковушку экс-жены в груду металла

25.08.2020, 15:01

Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге водитель иномарки на глазах у десятков прохожих пытался уничтожить собственный автомобиль. Граждане вызвали инспекторов, которым угомонить хулигана тоже удалось не сразу. Нашли супругу этого мужчины, и та рассказала, что случилось.

Андрей Панников за рулем внедорожника за несколько мгновений превратил припаркованную легковушку в груду металла. Все попытки прохожих остановить дебошира провалились. Тот решил, что шоу должно продолжаться и еще несколько раз протаранил автомобиль. Зрителям, правда, представление не очень понравилось, они позвонили в полицию. Усмирять Андрея Панникова пришлось уже сотрудникам ГИБДД. От медицинского освидетельствования на месте он отказался. Впрочем, стражам порядка и без алкотестера стало понятно, что мужчина был пьян настолько, что едва держался на ногах, не мог связать и двух слов.

Михаил Толстенков, командир 1-го батальона полка ДПС ГИБДД по г. Екатеринбургу: «За рулем автомобиля Audi находился 50-летний мужчина, который при себе не имел документа на право управления транспортным средством».

И только протрезвев, Панников, наконец, смог объяснить, почему хулиганил на стоянке. Серебристая легковушка, как выяснилось, принадлежит его супруге, которая после 20 лет брака вдруг решила начать новую жизнь, уже без него. Разбитое сердце — пояснил водитель — это не машина, его так просто не починишь… Не стерпев обиды, он и решил устроить вендетту. Впрочем, саму Екатерину акт возмездия, судя по всему, не слишком расстроил. Старая машина, по ее словам, все равно уже давно свое отслужила. Так что зла на бывшего она не держит и заявления о порче имущества в полицию писать не собирается. Ему ведь теперь и без того хватает проблем. Кроме автомобиля жены, Панников повредил еще и припаркованную рядом иномарку.

Екатерина Панникова, бывшая супруга Андрея Панникова: «Предприятие закрылось, где он был директором, ему заняться было нечем, вот он решил начать пить. Он 16 лет не пил, первый раз напился».

Кто в этой истории в итоге пострадал больше всего, пожалуй, очевидно. И главного героя этой семейной драмы теперь самого ждет расплата — ремонт чужого автомобиля и собственного внедорожника. И, конечно, вряд ли удастся отделаться штрафом. За вождение в нетрезвом виде Панников, скорее всего, лишится водительского удостоверения, сообщает корреспондент НТВ Дарья Вязовая.

Читайте также