Суд по делу Ефремова отложили до 31 августа

24.08.2020, 10:34

Фото: РИА Новости © 2020, Кирилл Каллиников

Судебный процесс по делу Михаила Ефремова отложили до 31 августа. Актер пришел в суд без адвоката.

Суд дал Михаилу Ефремову неделю на поиск нового адвоката. В противном случае ему предоставят защитника по назначению. Кроме того, артист настаивает на биологической экспертизе подушки безопасности пассажирского сиденья.

21 августа Михаил Ефремов в ходе заседания заявил, что отказывается от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Он добавил, что «наймет других, посильнее».

Напомним, вечером 8 июня Ефремов на Смоленской площади выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном, водитель которого, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.

Согласно данным экспертиз, артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Также в его крови нашли следы наркотиков. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В первые дни после аварии Ефремов записал видеообращение, в котором раскаивался и признавал свою вину, но когда начался суд, заявил, что вины не признает, поскольку ничего не помнит. Такую позицию актер занял по настоянию адвоката Пашаева.

Новости по теме

Читайте также