Синоптики рассказали о погоде в Москве в День знаний

23.08.2020, 11:57

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Тимкив

Синоптики рассказали, что первый день нового учебного года будет не по-сентябрьски теплым.

Днем осадков не ожидается, дожди, вероятнее всего, будут лишь вечером.

Евгений Тишковец, центр погоды «Фобос»: «Что касается 1 сентября, предварительно это будет не по-сентябрьски теплая погода: дневная температура — плюс 20–25. На момент линейки, 9–10 часов утра, уже будет не прохладнее плюс 20. В основном, южный ветер, несколько плотный, 4–9 метров в секунду, но он теплый».

Также специалисты рассказали, что лето в Москве задержится как минимум на две недели. В понедельник — 20–25 градусов, во вторник — 21–26. В четверг — пятницу температура будет колебаться: соответственно плюс 20–25 и 18–23 с небольшими дождями. В субботу — это 9–14 градусов под утро, днем 19–24. В воскресенье и на понедельник — всплеск тепла: плюс 10–15 в ночные часы, в воскресенье днeм — 23–28, а в понедельник, 31 августа, воздух прогреется до 29.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал в этом году провести линейки 1-го сентября на улице. Перед началом учебного года ведомство разработало ряд рекомендаций для школ. В документе говорится, что уроки будут проходить в привычном режиме, но с ужесточением санитарных правил из-за угрозы распространения коронавируса. В классах необходимо проводить более тщательную уборку и дезинфекцию. На входе в здание у всех будут измерять температуру. Все работники школьных столовых обязаны носить маски. Надевать ли их учителям — этот вопрос решат местные власти.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также