«На ужин только вода?»: суровая диета Утяшевой испугала фанатов

23.08.2020, 11:45

Фото: @liasanutiasheva / instagram.com

Бывшая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала, как ей удается сохранять стройную фигуру. Но подписчики испугались, что телезвезда может серьезно заболеть, ведь за день Утяшева потребляет всего 500 ккал.

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева в Instagram заявила, что лето — это «прекрасное время для перезагрузки пищевых привычек». Летом Утяшева не пьет кофе, сладкую газировку и холодные молочные коктейли. Трижды в неделю она устраивает «инфодетокс» — не пользуется гаджетами и компьютером.

Спортсменка объяснила, что иногда практикует интервальное голодание по системе 16/8, и подробно рассказала о своей диете.

Ляйсан Утяшева: «До завтрака (до наступления жары) — обязательно стакан воды натощак комнатной температуры, пробежка на природе 20 минут. Завтрак — вода комнатной температуры, фрукты, ягоды (из них можно сделать смузи или салат)».

На обед Утяшева предпочитает запеченную рыбу, креветки или морепродукты. Их можно чередовать с филе курицы или индейки. В качестве гарнира — сырые овощи.

Перед любым приемом пищи Ляйсан Утяшева выпивает много воды. А вечером спортсменка «старается не есть после 20:00 и засыпать с детьми в 23:00», потому что так «нет соблазна что-то подъесть».

Подписчики подсчитали, что в рационе Утяшевой наблюдается огромный дефицит килокалорий. В день звезда употребляет всего 500 ккал при норме около 1500.

krististr: «Это весь рацион за день?»

alenchik_jan: «А на ужин что, Ляйсан?»

bondarevamarina: «На ужин только вода?»

trubinaaaaa: «Я бы с таким рационом просто умерла».

Некоторые подписчики предположили, что такая скудная диета ухудшит состояние желудочно-кишечного тракта.

nikylidze: «А жить на 500 калорий в сутки — нормально?»

larasuper_super: «Фигура — супер! А вот насколько ЖКТ после интервального голодания будет здоров?»

esasaule: «Ляйсан, отличный детокс. Единственное — не самый полезный вариант завтрака для здоровья ЖКТ. Каждый прием пищи, особенно завтрак, должен содержать белки, правильные жиры и сложные углеводы (в меньшем количестве). Это залог стройного и здорового тела».

Читайте также