Три российских биатлониста перешли в сборную Румынии

22.08.2020, 12:46

Фото: biathlonrus.com

В новом сезоне российские биатлонисты Анастасия Толмачёва, Анатолий Оськин и Елена Чиркова будут представлять Румынию.

Из сообщения Федерации биатлона Румынии: «Оськин, Толмачева и Чиркова получили все необходимые документы для выступления за сборную Румынии, в том числе гражданство страны».

Румынская сторона отметила, что оформление документов началось еще при прежнем президенте СБР Владимире Драчёве. Напомним, сейчас федерацию возглавляет Виктор Майгуров. Для перехода спортсменов не требовалось одобрения СБР, так как они в последние годы не привлекались к международным соревнованиям под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

Владимир Драчёв, бывший глава СБР: «Никаких трудностей с переходом не было. Спортсмены не были в сборной команде, не попадали даже в резерв, так что не было смысла чинить преграды их переходу. Если люди хотят выступать, то пусть у них будет такая возможность».

В копилке 25-летней Чирковой две бронзовые медали Универсиады 2019 года. 24-летняя Толмачёва — двукратный бронзовый призер чемпионата России 2017 года. 31-летний Оськин участвовал в летнем чемпионате мира в 2013 году.

По материалам: ТАСС.

Читайте также