Экипаж МКС изолируют в российском сегменте на время поисков утечки воздуха

20.08.2020, 19:01

Фото: РИА Новости © 2020, Джоел Ковски

Находящийся на борту Международной космической станции экипаж временно изолируют в российском сегменте. Об сообщает Роскосмос.

Ранее в СМИ появилась информация о небольшой утечке воздуха на МКС, которая произошла, предположительно, в американском сегменте.

На борту станции сейчас находятся космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и астронавт Кристофер Кэссиди. В пятницу экипаж перейдет в модуль «Звезда» для того, «чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента», рассказали в Роскосмосе.

В пресс-службе госкорпорации отметили, что «никакой угрозы для экипажа и станции нет». В российском сегменте станции экипаж пробудет три дня.

ТАСС со ссылкой на источник пишет, что «специалисты планируют последовательно перекрывать модули станции, чтобы определить, где конкретно падает давление». По словам собеседника агентства, утечка была обнаружена «приборами российского сегмента станции». Также источник рассказал, что, по мнению специалистов, причиной инцидента могло стать попадание микрометеорита.

По материалам: ТАСС.

Читайте также