Врач рассказал о состоянии Навального

20.08.2020, 12:57

Фото: РИА Новости © 2020, Валерий Мельников

Госпитализированный в Омске Алексей Навальный находится в стабильном состоянии, сообщил заместитель главврача Больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Анатолий Калиниченко.

По словам Калиниченко, врачи сейчас занимаются активным лечением оппозиционера, в отделении есть специализированный центр для таких пациентов. Он также отметил, что специалисты продвинулись в диагностике заболевания.

Анатолий Калиниченко: «Состояние пациента стабильное, продолжается интенсивная терапия. На текущий момент мы продвинулись в диагностике заболевания, получено несколько десятков исследования параметров крови, работы головного мозга и других органов».

Калиниченко не уточнил, находится ли Навальный в коме. Но отметил, что у оппозиционера нет травм, которые могли бы привести к такому состоянию.

Лечение Навального взяли на контроль минздрав Омской области и Минздрав РФ. Калиниченко подчеркнул, что омские врачи при необходимости могут запросить помощь специалистов федерального масштаба. Но пока необходимости в этом нет.

Алексею Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву сегодня утром. Самолет экстренно приземлился в аэропорту Омска, оттуда оппозиционера госпитализировали. Точный диагноз Навальному обещают поставить в течение дня.

Сейчас блогер находится в реанимации.

Ранее сообщалось, что версия об умышленном отравлении оппозиционера пока не рассматривается. Источник в правоохранительных органах не исключил, что оппозиционер «что-то выпил или принял вчера сам».

В томском аэропорту тем временем начали проверку кофейни, которую Навальный посетил перед вылетом. В компании S7 заявили, что на борту самолета он ничего не ел и не пил.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также