Актер Сынгаевский осужден за хищение со счетов умерших

17.08.2020, 14:10

Фото: kino-teatr.ru

В Москве 63-летний актер Владимир Сынгаевский был осужден за мошенничество.

По данным следствия, в июле 2018 года участники организованной группы, в которую входил Владимир Сынгаевский, сделали поддельное завещание от имени скончавшегося мужчины. По документу, одному из соучастников переходило право собственности на квартиру на улице Милашенкова. Завещание предоставили нотариусу, и соучастник получил право на наследство.

Аналогичным способом были похищены две квартиры на Аргуновской и Полярной улицах.

Кроме того, в мае 2019 года Сынгаевский с соучастниками по поддельному паспорту оформили нотариальную доверенность с правом распоряжаться денежными вкладами умершего в феврале мужчины. Так они сняли со счета более 2 млн рублей. Кроме того, летом они пытались похитить более 1 млн рублей, используя поддельный паспорт на имя москвича, умершего в марте 2017-го. Но банковский его счет уже был закрыт, а деньги сняты.

В общей сложности сумма похищенного превысила 19 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, суд приговорил Сынгаевского к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также актер оштрафован на 1 млн рублей.

В отношении остальных участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Владимир Сынгаевский сыграл главную роль в фильме «Железные игры», также снимался в эпизодических ролях в советских фильмах.

По материалам: ТАСС.

Читайте также