«Деловая Россия» спасет людей от безработицы

19.09.2011, 13:49

Видео программы «Сегодня»

Борис Титов обратился к Путину с вопросом: реально ли создание 25 миллионов рабочих мест. Премьер ответил туманно.

Поставленная задача — создать в ближайшие годы в России 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест — реализуема. Об этом сегодня на встрече с премьером Путиным сообщил председатель «Деловой России» Борис Титов, передает НТВ.

Борис Титов , общественная организация «Деловая Россия»: «На форуме Вы поддержали идею, что необходимо создать новые высокопроизводительные рабочие месте в России. И поставили такую задачу — 25 миллионов. Мы уверены, что это возможно, и даже знаем, как это реализовать. И мы хотели бы предложить вариант: список опорных проектов, которые могли бы стать такими очагами развития новой экономики».

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Ну, вот создать 25 миллионов новых, как Вы сказали, высокотехнологичных мест, конечно, не просто. Есть рубежи, которые трудно достижимы. Но, как говорится, стремиться к этому нужно, и если мы не будем этого делать, то не достигнем и более скромных рубежей».

Борис Титов, в свою очередь, сообщил, что управлять представленными программами должны бизнесмены — те, за плечами у которых уже есть опыт эффективной реализации новых проектов.

Читайте также